40 статей ученых АГУНП были отмечены успехом на конференции Web of Science и Scopus

23-24 августа в Турции в городе Анталия прошла «11-я Международная конференция по теории и применению мягких вычислений, вычислений со словами и восприятием, и искусственного интеллекта», организованная Азербайджанским Государственным Университетом Нефти и Промышленности (АГУНП) и рядом других престижных университетов мира - Техасский университет (США), Государственный Университет Джорджии (США), Университет Альберта (Канада), Университет Торонто (Канада), Польская Академия Наук, Университет Ближнего Востока (Республика Кипр), Университет Зигена (Германия), посвященная памяти профессора Лютфи Заде.

Из 150 статей, представленных на конференцию, в которой приняли участие университеты из США, Канады, России, Турции, Польши, Испании, Сербии и других стран, 100 были отобраны местными и зарубежными рецензентами. Из 100 статей, допущенных к участию в конференции, 40 были представлены профессорско-преподавательским составом и докторантами АГУНП.

Всего на конференции, которая проходила в офлайн и онлайн формате, выступили 15 представителей АГУНП, в том числе ректор, профессор Мустафа Бабанлы, директор программ BA, профессор Рафик Алиев и проректор по научной работе, профессор Латафат Гардашова. Выступления профессоров и докторантов АГУНП вызвали большой интерес у участников конференции.

Наличие 40 статей представителей АГУНП на конференции, которая проходила на базах Web of Science и Scopus, было оценено участниками как развитие науки в университете.