Проекты преподавателей АГУНП перешли в следующий этап проекта «Навыки для будущего»

Завершился этап интервью проекта «Навыки для будущего», который реализуется «Инновационным центром» действующим при Государственном Агентстве по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики и участвующими в проекте университетами.

Для перехода к следующему компоненту проекта - "Программе специализации наставничества", жюри опросило 50 преподавателей из 4 университетов, в том числе Азербайджанского Государственного Университета Нефти и Промышленности (АГУНП), который подписал Меморандум о взаимопонимании и присоединился к проекту. По результатам собеседований, в общем из 20 преподавателей,  5 от каждого вуза, прошли квалификацию на следующий этап. Преподаватели Азербайджанского Государственного Университета Нефти и Промышленности, которые прошли в следующий этап - Исмаилов Эльвиз, Садыгова Айсель, Ибрагимов Фуад, Ахмедова Асмат и Агаев Фуад.

Следует отметить, что во время «Программы специализации наставничества», которая продлится один месяц, начиная с сентября, специалисты будут проводить участникам проекта тренинги по таким темам, как стартап и инкубация, наставническая деятельность и их дорожные карты, управление процессами проекта и т. д.

Следует отметить, что целью проекта «Навыки для будущего» является увеличение человеческих ресурсов в сфере инноваций, поддержка инноваций в образовании, поддержка студентов в образовательном процессе для развития инновационных идей и направление студентов к открытиям и изобретениям, которые играют важную  роль в технологическом развитии страны.