Ректор АГУНП встретился с первокурсниками

23-24 сентября ректор Азербайджанского Государственного Университета Нефти и Промышленности (АГУНП), профессор Мустафа Бабанлы встретился со студентами-первокурсниками. Встреча прошла с учетом всех необходимых инструкций Министерства образования по предотвращению распространения заболевания во время пандемии коронавируса (Covid-19). В начале встречи с участием студентов Химико-технологического, Геологоразведочного, Газонефтепромыслового, Нефтемеханического и Энергетического факультета минутой молчания почтили память наших героических сыновей, погибших в 44-дневной Отечественной войне, а также Первой Карабахской войне.

Ректор Мустафа Бабанлы проинформировал студентов об условиях, созданных для начала обучения в традиционном формате в университете с 29 сентября. Он сказал, что в университете созданы все возможности для получения хорошего образования. Основными факторами качественного образования являются высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав, а также технические возможности, созданные в университете. Напомнив, что в борьбе по предотвращению распространения эпидемии коронавируса проводится важная работа, ректор отметил, что в университете приняты необходимые меры для начала традиционного обучения. Он сказал, что создание рабочей группы для решения вопросов, связанных с пандемией коронавируса, выделение изоляторов на каждом этаже в обоих корпусах вуза, диверсификация входов и выходов, организация дезинфекционных работ и т.д. относятся в предпринятым мерам.

Рассказав об оценке знаний студентов, системе электронного университета, представляющей собой единую платформу для студентов и преподавателей, ректор пожелал профессорско-преподавательскому составу и студентам успехов в новом учебном году.