Студенты АГУНП прошли занятия на производственном предприятии

2 декабря две группы студентов (327,18 и 329,18) ХТФ Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности (АГУНП) прошли занятия по предмету «Технология обработки композиций на основе высокомолекулярных соединений» на производственном предприятии.

Занятия, организованные заведующим кафедрой «Технология органических веществ и высокомолекулярных соединений» профессором Фаризом Амировым, прошли в ООО «Нур Каучук», расположенном в поселке Хырдалан города Баку.

Уроки, проходящие на заводе, производящем резинотехнические изделия и разного вида каучук, были проведены со стороны заведующего кафедрой профессора Фариза Амирова, доцента Ирады Абдуллаевой, заведующей лабораторией Захидой Алиевой согласно силлабусу. В учебном процессе приняли участие еще несколько сотрудников кафедры.

Длившиеся 2 часа занятия, были встречены студентами с большим интересом. Удовлетворенные практическими занятиями, проведенными на предприятии, студенты четвертого курса отметили, что, хотя теоретические знания они получили в университете, такие практические занятия представляют для них особый интерес. Они наблюдали за работой механизмов машин, изучали оборудования, а также слушали объяснения преподавателей.

В конце преподаватели и сотрудники завода ответили на интересующие студентов вопросы.