Обсуждены перспективы сотрудничества между АГУНП и ООО «АзНИ и ПИИЭ»

1 декабря состоялась встреча профессорско-преподавательского состава Нефтемеханического факультета Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности (АГУНП) в ООО «Азербайджанский Научно-Исследовательский и Проектно-Изыскательский Институт Энергетики» (ООО «АзНИ и ПИИЭ»).

Во встрече приняли участие декан Нефтемеханического факультета, доцент Али Хикмет Ахмедов, заведующий кафедры "Механика", профессор Аласгар Алиев, заведующий кафедры "Промышленные машины", доцент Джамаладдин Асланов, заведующий кафедры "Материаловедения и технологий обработки", доцент Таир Джаббаров, заместитель декана по научной работе, доцент Тахир Сулейманов, а также заместитель директора ООО «АзНИ и ПИИЭ», к.э.н., доцент Айтек Бабаева и директор Лабораторного центра Сабина Алиева.

На встрече стороны обсудили перспективы сотрудничества. Али Хикмет Ахмедов проинформировал участников о масштабных реформах, проведенных в университете за последние годы, достижениях в науке, образовании и международных отношениях, о содержании новых учебных программ, соответствующих европейским образовательным стандартам в области подготовки специалистов на факультете новых технических и технологических специальностей с 2020/2021 учебного года, об обучении на английском языке, программах двойного диплома, аккредитации специальностей, «Лазерном центре», а также о стартап-проектах и ​​деятельности ученых в области трансфера технологий.

Заместитель директора ООО «АзНИ и ПИИЭ» Айтек Бабаева сообщила о создании трех институтов, действующих в структуре ОАО «Азерэнержи» на основе объединения научно-исследовательского института и двух проектных институтов, а также проинформировала о научно-исследовательской работе института. Затем Сабина Алиева рассказала о деятельности лабораторного центра, единственного в стране, состоящего из 7 участков в этом модуле. Сообщая о лаборатории исследования металлов деструктивного профиля, С.Алиева рассказала об окончании монтажных работ лаборатории неразрушающего контроля.

В завершение встречи профессорско-преподавательский состав АГУНП ознакомился с лабораториями.