Состоялось последнее заседание Ученого совета АГУНП в 2021 году

29 декабря в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП) в традиционном формате прошло очередное заседание Ученого совета. Сначала ректор, профессор Мустафа Бабанлы поздравил директора Научно-Исследовательского Института Геотехнологических Проблем Нефти Газа и Химии, профессора Рауфа Алиярова с 70-летием и декана Нефтемеханического факультета АГУНП, доцента Али Хикмет Ахмедова - с 60-летием.

Проинформировав членов совета о вопросах, стоящих на повестке дня, ректор, профессор Мустафа Бабанлы рассказал о процессе заражения COVID-19, вакцинации и обучения. Он отметил, что здоровье студентов и сотрудников является обязательным условием для качественного образования.

Проректор по учебной работе, доцент Гасым Мамедов выступил с отчетом о состоянии подготовки к экзаменационной сессии осеннего семестра 2021-2022 гг., а также доложил об отчете комиссии, созданной для увековечения имен выпускников и студентов АГУНП, погибших в Отечественной войне.

На заседании Ученого совета заведующий кафедры "Общей и прикладной математики" профессор Араз Алиев выступил с докладом об учреждении международного научного журнала “Baku Mathematical Journal” под руководством кафедры "Общей и прикладной математики" АГУНП. Он дал подробную информацию о редакции журнала и ее деятельности.

На собрании выступили заведующий отделом докторантуры университета, доцент Зульфикар Ибрагимли с докладом об утверждении тем диссертаций докторантов и диссертантов, принятых на программу доктора наук, декан Нефтемеханического факультета АГУНП, доцент Али Хикмет Ахмедов с отчетом факультета, ученый секретарь Нармина Алиева с докладом о квалификационных работах, а также заместитель проректора по международным связям, доцент Ульвия Аббасова проинформировала о проделанной работе для участия в рейтинге «QS».

Сообщив о плане совместных действий Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности и Министерства образования на 2022 календарный год, ректор, профессор Мустафа Бабанлы рассказал о предстоящей работе по повышению качества образования и проинформировал участников собрания о перспективных проектах и программах. Говоря о реализации программ двойного диплома, ректор подчеркнул важность дальнейшего расширения международных связей, наряду с качественным образованием, постоянным развитием научных достижений.

После обсуждения вопросов повестки дня, на заседании Ученого совета были приняты единогласные решения. В завершении ректор Мустафа Бабанлы дал рекомендации и поручения по всем вышеперечисленным вопросам, в том числе по повышению качества образования.