Медаль 100-летия АГУНП вручена венгерским ветеранам-выпускникам

11 января в посольстве Азербайджанской Республики в Венгрии были вручены медали «100-летие Азербайджанского Государственного Университета Нефти и Промышленности (1920–2020)» венгерским ветеранам-выпускникам Азербайджанского Государственного Университета Нефти и Промышленности (АГУНП).

Почетной награде «100-летие Азербайджанского Государственного Университета Нефти и Промышленности (1920–2020)» старейшего азербайджанского вуза удостоены бывший заместитель генерального директора Венгерской нефтегазовой корпорации (Magyar Olaj és Gázipari Részvénytársaság, MOL), Иштван Ульрих, специалист MOL, президент Ассоциации венгерских выпускников бакинских университетов Юлианна Кетелес-Бараньяй, а также покойный сотрудник Венгерского института нефтегазовых исследований Лука Георгиев Зумпалов. Медаль Зумпалова была вручена его вдове Марии Кенешей, доценту ELTE University, выпускнице Бакинского государственного университета.

Приветствуя гостей, посол Азербайджана в Венгрии Таир Тагизаде рассказал о вкладе Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности (АГУНП) в развитие отношений двух стран. Он отметил, что граждане этих стран получили прекрасное образование в аудиториях и на кафедрах АГУНП. Гости поделились воспоминаниями о студенческих годах и с гордостью отметили, что до сих пор поддерживают отношения со своими однокурсниками. Многие из них добились больших успехов в своей профессиональной карьере.