В АГУНП почтили Память шехидов 20 января

19 января в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП) состоялось мероприятие, посвященное памяти шехидов 20 января.

На мероприятии ректор АГУНП, профессор Мустафа Бабанлы, профессорско-преподавательский состав университета и семьи шехидов почтили память жертв кровавой январской трагедии. Были выстроены гвоздики перед барельефами факультетов, на которых учились погибшие в ночь на 20 января студенты университета. Затем состоялась встреча с родственниками семей шехидов. Ректор, профессор М.Бабанлы рассказал о событиях 20 января, борьбе народа за национальную свободу и территориальную целостность.

Традиционно в АГУНП каждый год отмечают события 20 января, и молодежи дается подробная информация об исторических событиях, произошедших в ту ночь. В этом году тоже, перед экзаменом студенты были проинформированы о борьбе азербайджанского народа за национальную свободу и территориальную целостность, а также об исторических событиях того периода.

Также, в Azİİ e Kitab Evi была организована книжная выставка, посвященная трагедии 20 января, в которой Азербайджан отдал своих первых шехидов за суверенитет. В экспозицию вошли более 50 книг, хроники, фотографии, журналы, периодические издания и другие материалы о событиях 20 января.