В АГУНП почтили память жертв теракта 30 апреля

30 апреля в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП) состоялось памятное мероприятие, посвященное памяти жертв теракта 30 апреля.

В мероприятии приняли участие ректор АГУНП, профессор Мустафа Бабанлы, проректоры, профессорско-преподавательский состав, студенты, а также члены семей и близкие жертв террора.

Церемония поминовения началась перед барельефом в память о жертвах трагедии. От имени коллектива АГУНП возложили венок и цветы к барельефу.

Выступая на мероприятии, ректор АГУНП, профессор Мустафа Бабанлы сказал, что теракт, произошедший 13 лет назад, не будет стерт из ничьей памяти. Ректор М.Бабанлы сказал, что теракт оставил глубокий след в сердцах всех, в том числе свидетелей, добавив, что в тот день АГУНП потерял очень ценных преподавателей и студентов. Ректор М.Бабанлы отметил, что они никогда не будут забыты, память о них всегда будет храниться в университете, и почтил память всех наших шехидов и жертв теракта.

Члены семей и родственники жертв теракта, свидетели и сотрудники университета поделились своими воспоминаниями и выразили благодарность за постоянное увековечивание памяти жертв в университете.