В АГУНП прошел конкурс знаний «Энергетики будущего»

5 мая в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП) состоялся интеллектуальный конкурс «Энергетики будущего», посвященный 270-летию Шуши.

На конкурсе, организованном студенческим профсоюзным комитетом АГУНП и энергетическим факультетом, вначале минутой молчания была почтена память шехидов Отечественной войны.

Далее был продемонстрирован видеоролик с музыкального фестиваля «Харибюльбюль», организованного Фондом Гейдара Алиева в Шушинской равнине Джидыр по инициативе Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, и участникам мероприятия была дана подробная информация о Шуше, культурной столице нашей страны.

Участвовавший в мероприятии проректор АГУНП по воспитательной работе, доцент Ата Бабаев передал приветствие ректора, профессора Мустафы Бабанлы и высоко оценил проведение подобного конкурса знаний впервые на факультетах в университете.

Декан энергетического факультета, доцент Айдын Алиев сказал, что конкурс знаний, проводимый на факультете, важен для развития интеллектуального уровня студентов, а также их знаний и навыков, и пожелал участникам успехов.

Алиш Ширинов, председатель СПК энергетического факультета, сообщил, что в конкурсе приняли участие 8 команд, и проинформировал участников об условиях.

В напряженной борьбе за знания группа 511.20, представляющая специальность «Электрическая и электронная инженерия» энергетического факультета, заняла 1-е место, группа 521.20, представляющая специальность «Энергетическая инженерия», заняла 2-е место, а группа 525.20 заняла 3-е место. В завершение победители были награждены дипломами и медалями.