В АГУНП прошел «Открытый микрофон»

7 мая в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП) прошел очередной «Открытый микрофон».

В мероприятии приняли участие ректор АГУНП, профессор Мустафа Бабанлы, преподаватели и студенты университета.

Говоря о последней ситуации с пандемией Covid-19, ректор, профессор М.Бабанлы рассказал об ослаблении карантинного режима в стране и в университете, а также о традиционном обучении.

Сообщив о процессе подготовки к весенней экзаменационной сессии 2021/2022 учебного года, ректор, профессор М.Бабанлы довел до сведения участников мероприятия проделанную работу по повышению качества образования и уровня подготовки студентов к экзаменам.

Отметив, что Центр карьеры выпускников вуза регулярно проводит работу по предоставлению рабочих мест и интеграции студентов АГУНП в рынок труда, ректор, профессор М.Бабанлы отметил, что традиционная Выставка карьеры выпускников будет проходить в офлайн-режиме с участием компаний-партнеров.

Ректор М.Бабанлы дал подробную информацию о международных связях университета, о достижениях в научной работе, о новых проектах, реализуемых совместно с зарубежными вузами, привлечении иностранных студентов в университет, аккредитованных специальностях, инновациях по совершенствованию владения иностранными языками у студентов, а также деятельности центра HPC, подготовке к Выставке карьеры выпускников и других вопросах.

Ректор М.Бабанлы также прокомментировал имеющиеся недостатки и дал указания по реализации вопросов, требующих решения.

В конце были даны ответы на вопросы участников.