В АГУНП отметили 99-летие общенационального лидера Гейдара Алиева

10 мая в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП) состоялось мероприятие, посвященное 99-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева. В мероприятии приняли участие ректор АГУНП, профессор Мустафа Бабанлы, профессорско-преподавательский состав и студенты.

Участники мероприятия возложив венок к бюсту, почтили память великого лидера.

В начале мероприятия прозвучал государственный гимн Азербайджанской Республики, затем минутой молчания почтили память шехидов, отдавших свою жизнь за Родину.

Выступивший на мероприятии ректор АГУНП, профессор М.Бабанлы рассказал о славном жизненном пути общенационального лидера Г.Алиева, его неустанной работе в разные периоды. Отметив неоценимые заслуги общенационального лидера во благо Азербайджана, ректор М.Бабанлы добавил, что наша страна обрела независимость благодаря дальновидной политике великого лидера, а благодаря его достойному преемнику, Президенту Ильхаму Алиеву, смогла сохранить и укрепить эту независимость.

Говоря об идеологии азербайджанства и идеологии Гейдара Алиева, исполнительный директор UFAZ, член Правления YAP, доцент Вазех Аскеров рассказал о деятельности видного политического деятеля Гейдара Алиева в государственном строительстве, внутренней и внешней политике.

Профессор Джамал Мустафаев, заведующий кафедры «Гуманитарные науки», рассказал о дальновидной политике великого лидера, богатом наследии государственности, неоценимых заслугах перед нашим народом и отметил, что существование Азербайджана как независимого государства, устойчивое развитие во всех сферах, стабильность и солидарность в нашей стране имеют непосредственное отношение к Великому лидеру.

Говоря о молодежной политике общенационального лидера, председатель Студенческого профсоюзного комитета АГУНП Намиг Гянджаев рассказал о широкомасштабных реформах великого лидера в науке и образовании и подчеркнул, что его неоценимые заслуги всегда высоко ценятся азербайджанским народом.