АГУНП принял участие в заключительном концерте творческого конкурса-фестиваля, посвященного 99-летию Гейдара Алиева

6 мая состоялся заключительный концерт творческого конкурса-фестиваля, посвященного 99-летию общенационального лидера Гейдара Алиева, среди студентов высших учебных заведений совместным решением Министерства образования и Республиканского комитета Свободного профсоюза работников образования Азербайджана.

В мероприятии приняли участие заместитель министра образования Фирудин Гурбанов, председатель Конфедерации профсоюзов Азербайджана Саттар Мохбалиев, руководители высших учебных заведений, студенты и другие гости.

Сначала председатель Конфедерации профсоюзов Азербайджана Саттар Мохбалиев рассказал об исключительной роли общенационального лидера Гейдара Алиева в развитии азербайджанской молодежи и работе, проделанной для построения нашего независимого государства.

Заместитель министра образования Фирудин Гурбанов рассказал о внимании и заботе великого лидера Гейдара Алиева об образовании и молодежи в Азербайджане, пожелал студентам успехов в учебе и дальнейшей работе и поздравил всех участников.

На концерте прозвучали различные музыкально-танцевальные номера и стихи в исполнении студентов высших учебных заведений. Были продемонстрированы танцевальные номера в исполнении ансамбля песни и танца «Гянджлик» Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности (АГУНП) и прочитаны стихи талантливыми студентами.

Следует отметить, что целью художественного конкурса-фестиваля является воспитание учащихся в духе национального патриотизма, уважения к нашей культуре, искусству, национальным традициям, повышение художественно-эстетического уровня учащихся, содействие формированию культурного образа жизни, выявление талантливой молодежи в разных видах искусства и нашей культуры, поддержка развития их способностей. Всего в художественном конкурсе-фестивале приняли участие 28 высших учебных заведений страны.