Подписан Меморандум о сотрудничестве между АГУНП и Государственной службой по антимонопольному контролю и надзору за потребительским рынком

11 мая в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП) состоялась встреча с Государственной службой по антимонопольному контролю и надзору за потребительским рынком при Министерстве экономики.

На встрече присутствовали ректор АГУНП, профессор Мустафа Бабанлы, начальник государственной службы Мамед Аббасбейли, профессорско-преподавательский состав университета и представители государственной службы.

Говоря о проделанной в университете работе, сотрудничестве, лабораториях, курсах ИТ и возможных областях взаимодействия, ректор М.Бабанлы рассказал о важности партнерства с государственной службой и выразил надежду на то, что инновационные проекты, в том числе исследовательские, будут реализованы путем совместного применения образования и технологии.

Выразив удовлетворение сотрудничеством с вузом, глава Государственной службы М.Аббасбейли сказал, что на рынке труда существует большая потребность в высококвалифицированной молодежи, в связи с чем они всегда будут поддерживать участие студентов АГУНП в производственной практике, летних стажировках, а также трудоустройство выпускников и талантливых студентов.

В конце стороны подписали «Меморандум о сотрудничестве».

Следует отметить, что меморандум предусматривает организацию производственных практик и летних практик студентов, совместное осуществление инновационной деятельности в сфере образования и технологий, совместные проекты и исследования, конференции, тренинги и семинары, участие студентов в программах стажировки и сертификации, а также трудоустройство выпускников и одаренных студентов, организацию университетом курсов повышения квалификации для сотрудников Государственной службы, проведение «Дней карьеры» и другие совместные мероприятия в университете для информирования о деятельности Государственной службы и имеющихся вакансиях.