В АГУНП организована экскурсия для школьников

Продолжается новый этап сотрудничества между Азербайджанским государственным университетом нефти и промышленности (АГУНП) и ООО «Fortis Group». 13 мая ученики старших классов, обучающиеся в учебном центре проекта Fortis Academy, созданного ООО Fortis Group для поддержки образования, посетили Азербайджанский государственный университет нефти и промышленности (АГУНП).

В начале ученики посетили музей истории АГУНП и ознакомились с экспонатами об истории нефти и вузе. Проректор по воспитательной работе университета, доцент Ата Бабаев передал школьникам приветствия ректора, профессора Мустафы Бабанлы и дал подробную информацию о столетней истории университета, его деятельности в разные периоды, почетных выпускниках. Затем ученики посетили Минералогический музей университета и ознакомились с хранящимися здесь разного рода экспонатами. Школьники осмотрели университетскую библиотеку, аудитории, лаборатории и ознакомились с учебным процессом в университете.

Следует отметить, что целью экскурсии является ознакомление студентов с университетской средой.