В АГУНП прошла XII Выставка карьеры выпускников

21 мая в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП) прошла XII Выставка карьеры выпускников. В выставке приняли участие 73 госструктуры и частные компании, в том числе Министерство энергетики, Министерство экологии и природных ресурсов, Министерство оборонной промышленности, Государственное агентство занятости, Агентство по безопасности пищевых продуктов, SOCAR, ОАО «Азерэнержи», ЗАО «Азербайджанские железные дороги», ЗАО «Бакинский метрополитен», ЗАО «AzerGold», Azercell, ЗАО «Azerfloat» и другие. Всего на выставке студентам и выпускникам АГУНП было предложено 219 вакансий и 270 стажировок.

Приветствуя участников выставки, ректор АГУНП, профессор Мустафа Бабанлы сказал, что Выставка карьеры выпускников, традиционно проводимая в университете, играет важную роль в обеспечении рабочих мест для студентов и выпускников и расширении возможностей стажировки. По его словам, Выставка карьеры выпускников является удобной площадкой для налаживания взаимовыгодного сотрудничества выпускников и работодателей. Подчеркнув, что подготовка высококвалифицированных кадров для национальной экономики и промышленности является приоритетом для университета, ректор М.Бабанлы поблагодарил представителей всех организаций, участвующих в выставке.

Выступая на церемонии открытия выставки, председатель правления Государственного агентства занятости Мустафа Аббасбейли рассказал о внимании и заботе, проявляемых к молодежи в Азербайджане. Он отметил, что организация подобных выставок важна, а сотрудничество со студентами и вузами также включает в себя требования рынка труда. М.Аббасбейли добавил, что целью является подготовка молодых людей как квалифицированных специалистов, а также обеспечение их рабочими местами в соответствии с рынком труда и их специальностями.

На выставке были продемонстрированы народные танцевальные номера в исполнении ансамбля песни и танца «Гянджлик» АГУНП, а студенты исполнили различные музыкальные номера.

Затем ректор АГУНП, профессор М.Бабанлы, проректоры, студенты и выпускники ознакомились со стендами участвующих в выставке организаций. Представители компании проинформировали ректора М.Бабанлы о вакансиях и программах стажировки.

В ходе выставки директор Департамента по связям с общественностью и маркетингу университета Бахруз Назаров также рассказал о сайте «career.asoiu.edu.az». По его словам, более подробную информацию о вакансиях, стажировках и возможностях трудоустройства, предоставляемых компаниями на выставке, студенты могут получить на сайте Центра карьеры выпускников.