В АГУНП прошло мероприятие на тему «Борьба со СПИДом»

24 мая в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП) состоялась встреча между сотрудниками Республиканского центра по борьбе со СПИДом (синдрома приобретенного иммунодефицита) и студентами.

На встрече, организованной АГУНП и Центром по борьбе со СПИДом, проректор по воспитательной работе, доцент Ата Бабаев передал участникам приветствие ректора, профессора Мустафы Бабанлы. Он проинформировал студентов о сути мероприятия и его важности для людей.

Затем Гейча Аббасова, врач-инфекционист Республиканского центра по борьбе со СПИДом рассказала об образовательном характере мероприятия и его значения для здоровья. С помощью слайдов Г.Аббасова проинформировала студентов о статистике СПИДа в стране, путях распространения болезни и методах защиты от этой напасти. В конце были даны ответы на вопросы студентов по теме.

Следует отметить, что в ходе встречи более 100 студентов прошли профилактические осмотры.