В АГУНП прошла встреча с членами организации «Один волонтер»

24 мая в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности состоялась встреча между членами организации «Один волонтер» и студентами. Проректор АГУНП по воспитательной работе, доцент Ата Бабаев выступив, передал участникам приветствие ректора, профессора Мустафы Бабанлы. Он рассказал об условиях, созданных для всестороннего развития молодежи в нашей стране, в том числе и в АГУНП, и отметил, что волонтерская миссия осуществляется молодыми ребятами с большим энтузиазмом. Проректор добавил, что наша молодежь, в том числе студенты-волонтеры АГУНП, активно участвуют в различных международных мероприятиях, марафонах и спортивных соревнованиях, проводимых в Азербайджане.

В своем выступлении председатель организации «Один волонтер» Ульви Ализаде рассказал о миссии, деятельности, проделанной за прошедший год работе, будущих проектах и ​​общей статистике организации. На мероприятии, проходящим с участием первокурсников, была предоставлена подробная информация о процессе вступления в организацию и преимуществах волонтерства.

Далее был продемонстрирован видеоролик, отражающий деятельность молодых волонтеров на различных мероприятиях. Кроме того, были даны ответы на вопросы о волонтерской деятельности ведущих студентов, о возможностях, создаваемых волонтерством, о полученном опыте.

Отметим, что с 25 апреля текущего года организация «Один волонтер» провела информационные сессии со студентами 15 общеобразовательных учреждений. Студенческо-волонтерская программа "Bir" (Один) дает студентам возможность участвовать в международных и местных проектах, государственных мероприятиях, а также сделать студенческую жизнь более яркой и полезной, обеспечить личностное и профессиональное развитие, расширить карьерные возможности, завести новых друзей и имеет другие положительные качества.

Следует отметить, что организация, насчитывающая более 30 тысяч волонтеров, охватывает 28 высших, 18 средних и 10 учреждений профессионального образования. В целом организация «Один волонтер», устраивающая более 750 мероприятий, проводимых в Баку, Сумгайыте, Гяндже, Шеки, Масаллы, Лянкяране, Губе, Гейчае, Мингячевире, Шамахе, с 2021-2022 учебного года привлекла около 200 студентов-волонтеров для организации мероприятий в Карабахском регионе (Шуша, Агдам) и поддержки восстановления региона.