В АГУНП прошло просветительское мероприятие, в рамках объявленного Омбудсменом «Месяц прав человека»

17 июня в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП) в рамках «Месяц прав человека», объявленного Уполномоченным по правам человека (омбудсменом) Азербайджанской Республики, состоялось информационно-правовое мероприятие, посвященное правам человека.

На мероприятии, в котором приняли участие проректор по воспитательной работе АГУНП, доцент Ата Бабаев, заведующий сектором правового просвещения аппарата Омбудсмена Мугалиб Махмудов, главный юрист АГУНП Фаррух Гусейнов и студентов, минутой молчания почтили память сыновей, героически павших в Отечественной войне.

Проректор АГУНП по воспитательной работе, доцент А.Бабаев, поприветствовав от имени ректора, профессора Мустафы Бабанлы, рассказал о важности мероприятия с точки зрения продвижения защиты прав человека, а также развития правового мышления и правовой культуры в обществе.

Мугалиб Махмудов, заведующий сектором правового просвещения Аппарата Омбудсмена, рассказал участникам мероприятия о важных положениях Конституции Азербайджанской Республики, а также касающихся защиты прав и законных интересов молодежи, установленных в иных законодательных актах, о работах, проводимых на государственном уровне по их обеспечению, о деятельности Уполномоченного по правам человека в сфере защиты и продвижения прав человека.

В завершение мероприятия были проведены обсуждения на тему «18 июня - День прав человека» и даны ответы на интересующие студентов вопросы.