В АГУНП прошло мероприятие, посвященное борьбе с наркотиками

23 июня в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП) состоялось образовательное мероприятие на тему «Я выбираю свое будущее», посвященное 26 июня – «Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотиками и их незаконным оборотом».

Выступивший на мероприятии проректор АГУНП по воспитательной работе, доцент Ата Бабаев сначала передал приветствие ректора, профессора Мустафы Бабанлы, затем минутой молчания была почтена память наших героических сыновей, погибших в Отечественной войне.

Проректор по воспитательной работе, доцент А.Бабаев рассказал о вреде, наносимом наркотрафиком обществу и здоровью людей, и подчеркнул, что в этой борьбе большую роль играет просвещение молодежи.

Говоря о важности мер по борьбе с наркотиками, председатель Общественного объединения «Юные патриоты» Мугамат Алиев сказал, что наркомания, ставшая бичом XXI века, широко распространена и в нашей стране, и большое количество молодежи страдает от нее и связанных с ней болезней. Затем М.Алиев проинформировал участников о работе, проделанной в рамках «Государственной программы по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и наркомании на 2019-2024 годы», утвержденной Президентом Азербайджанской Республики, и целях проекта.

Далее сотрудник Общественного объединения Шахин Алиев рассказал о важности пропаганды против распространения наркотиков среди молодежи, а также защиты здорового образа жизни.

В конце были даны ответы на вопросы участников и вручены сертификаты студентам, принявшим активное участие в мероприятии.

Следует отметить, что для постоянного привлечения внимания общественности к проблемам, связанным с наркотиками, Генеральная Ассамблея ООН в 1987 году объявила 26 июня Международным днем ​​борьбы со злоупотреблением наркотиками и их незаконным оборотом.