В АГУНП прошел «День выпускника»

5 июля в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП) прошел «День выпускника». В мероприятии приняли участие ректор АГУНП, профессор Мустафа Бабанлы, глава исполнительной власти Насиминского района Асиф Аскеров, депутаты - Муса Гасымлы, Айдын Мирзазаде, Хикмет Бабаоглу, председатель Насиминской районной организации ПЕА Азер Сулейманов, генеральный директор производственного объединения «Азнефть» Шахмар Гусейнов, вице-президент BP Бахтияр Асланбейли, президент ООО AzEI systems Игорь Яковенко, соучредитель и председатель ЗАО Prosol Бабек Агаев, председатель Общественной организации «Выпускники АзИИ» Хаджи Нуран Гусейнов, профессорско-преподавательский состав и студенты университета.

На мероприятии, которое началось с исполнения государственного гимна, ректор АГУНП профессор Мустафа Бабанлы поздравил молодых людей, окончивших университет со знаменательным днем ​​и пожелал им успехов в дальнейшей деятельности. Ректор сказал, что университет, всегда готов поддержать своих студентов и выпускников, а студенты в свою очередь должны, служить своей стране и народу как специалисты, достойные имени АГУНП и любить и уважать свой родной вуз.

Поздравляя выпускников, глава Исполнительной власти Насиминского района Асиф Аскеров пожелал им успехов в дальнейшей жизни. Напомнив, что АзИИ всегда славился своим качественным образованием и подготовленными им квалифицированными специалистами, А.Аскеров сказал, что АГУНП успешно продолжает эту традицию. В своем выступлении глава Исполнительной власти подчеркнул, что в нашей стране всегда уделяется внимание молодежи, ее образованному и здоровому формированию, и добавил, что благодаря таким здоровым, патриотически настроенным молодым людям под руководством Президента, Главнокомандующего Ильхама Алиева, отважные сыны Азербайджана за 44 дня освободили от оккупации наши земли, которые почти 30 лет находились под контролем врага.

Айдын Мирзазаде, депутат, председатель Общественного совета доверия АГУНП, сказал, что хорошо знаком со студентами АГУНП, их знаниями и навыками. Он поздравил выпускников и весь коллектив вуза, пожелал успехов молодым и выразил надежду, что они оправдают оказанное им доверие.

Затем студентам, окончившим университет на отлично были вручены дипломы и памятные сувениры. Имена лучших выпускников выгравированы на символическом пне.