Студенты АГУНП проходят занятия на производственном предприятии

Студенты бакалавриата химико-технологического факультета специальности «Химическая инженерия» Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности (АГУНП) в соответствии с силлабусом прошли занятия на производственном предприятии SOCAR POLYMER (г. Сумгаит). На заводе, который имеет большую площадь, студенты вначале ознакомились с HSE «Здоровье, безопасность и окружающая среда». Затем студенты на отведенных для них микроавтобусах объехали территорию завода и получили исчерпывающую информацию об объектах, ​​наблюдали за процессом закупки полимеров (полиэтилена высокой плотности и полипропилена).

Студентам объяснили принцип работы крупногабаритных экструдеров, работающих на заводе. В одном из экструдеров отслеживался процесс превращения полученного полиэтилена в гранулированную форму и добавления углерода в состав полученного полиэтилена. После полного ознакомления с оборудованием студенты наблюдали, как проводятся анализы в лабораториях с приборами последних моделей. В лабораториях студентам объясняли индекс плавления полимеров, предел прочности на сжатие и растяжение, термостойкость по Мартенсу и Вика, а также принцип работы хроматографов.