Отношения между АГУНП и турецкими университетами и предприятиями расширяются

21 ноября состоялась встреча по вопросам сотрудничества между Азербайджанским государственным университетом нефти и промышленности (АГУНП), Университетом Зонгулдак Бюлент Эджевит и компанией «Türkiye Petrolleri Anonim Ortaklığı» (TPAO).

В рамках встречи ректор Университета Зонгулдак Бюлент Эджевит, профессор Исмаил Хаккы Озёлчер и глава «Türkiye Petrolleri Anonim Ortaklığı» в Азербайджане, Халил Бугра Явуз и делегация посетили учебные лаборатории АГУНП и Азербайджано-Французского университета (UFAZ), Лазерный центр, лекционный зал имени Гейдара Алиева, музей истории университета, а также Центр турецко-азербайджанской дружбы,аудитории и ознакомились с созданными здесь условиями.

Ректор АГУНП, профессор Мустафа Бабанлы поприветствовав гостей, предоставил им подробную информацию об университете, учебном процессе, проделанной работе, а также о международных отношениях и новых проектах.

Ректор Университета Зонгулдак Бюлент Эджевит, профессор И.Х. Озёльчер и глава TPAO Азербайджана Халил Бугра Явуз выразили удовлетворение встречей и заинтересованность в проведении совместного обучения, практики, особенно в области нефти.

Затем состоялась встреча делегации из Турции с профессорско-преподавательским составом Газо-нефтепромыслового факультета АГУНП и Геолого-разведочного факультета, на которых были обсуждены предстоящие работы в направлении организации совместного образования и инноваций в нефтяной сфере.