Сотрудники АГУНП посетили Барселону в рамках международного проекта

15-17 ноября в Университете Помпеу Фабра (УПФ) в Барселоне прошли встречи с университетами-партнерами в рамках международного проекта «UniLab», в котором участвовал Азербайджанский государственный университет нефти и промышленности (АГУНП).

Во встречах с представителями университетов-партнеров Азербайджана, Австрии, Испании, Франции приняли участие советник ректора АГУНП по информационным технологиям и инновациям Расим Абдуллаев, заместитель проректора по международным связям, доцент Ульвия Аббасова и заведующая сектора международных проектов Отдела международного сотрудничества Лейла Нагиева.

В ходе встреч обсуждались работы, проводимые в рамках проекта «UniLab», говорилось об индивидуальном опыте вузов-партнеров и адаптации деятельности их центров карьеры к международным требованиям. Также в ходе встречи была показана презентация о работе, проделанной АГУНП в рамках проекта и условиях, созданных для студентов в Центре карьеры вуза.

В рамках встречи участники ознакомились с лабораториями и аудиториями Барселонского университета Помпеу Фабра (УПФ).

Следует отметить, что Азербайджанский государственный университет нефти и промышленности (АГУНП) присоединился к проекту “UniLab” «От университета к рынку труда в XXI веке: шаг вперед к трудоустройству» в рамках программы Erasmus+ KA2, финансируемой Европейским Союзом (ЕС) с 1 января 2020 года.