В АГУНП прошло мероприятие, посвященное 60-летию Библиотечно-информационного факультета

23 ноября в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП) состоялось мероприятие, посвященное 60-летию Библиотечно-информационного факультета Бакинского государственного университета (БГУ) на тему «Современная молодежь и цифровая библиотека».

В мероприятии приняли участие проректор по научной работе АГУНП, профессор Лятафат Гардашова, директор Azİİ e-Kitab Evi Салахат Махмудова, декан Библиотечно-информационного факультета БГУ, доцент Аламдар Джаббарлы, сотрудники библиотек и преподаватели обоих вузов.

Салахат Махмудова, директор Azİİ e-Kitab Evi, открыв мероприятие вступительной речью, поздравила профессоров и преподавателей БГУ с юбилеем и рассказала о профессии библиотекаря.

На мероприятии были показаны видеоролики, посвященные 60-летию Библиотечно-информационного факультета БГУ и деятельности Azİİ e-Kitab Evi. Было отмечено, что Библиотечно-информационныйфакультет БГУ всегда выделялся своим особым местом и положением в сфере подготовки профессиональных кадров. Это единственный факультет в стране, который готовит кадры в области библиотекаря, библиографа и редактора издательства. Было отмечено, что на факультете функционируют 4 кафедры – библиотековедения, библиографоведения, библиотечных ресурсов и информационно-поисковых систем, книговедения и издательского дела, научно-исследовательская лаборатория компьютеризации библиотек. На сегодняшний день факультет окончили более 6000 выпускников.

В продолжение мероприятия гости ознакомились с программным и системным обеспечением Azİİ e-Kitab Evi, а также режимом 24/7.