Награждены тьюторы АГУНП, прошедшие тренинг «Тьюторство в международной практике»

24 ноября в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП) состоялась церемония награждения участников тренинга «Тьюторство в международной практике», организованного Агентством по обеспечению качества в образовании (ТКТА).

Ректор, профессор Мустафа Бабанлы, открывший мероприятие вступительной речью, рассказал об учебном процессе и роли тьюторов в АГУНП. Говоря об обязанностях тьюторской должности, координации работы со студентами, существующих трудностях в этой сфере и вопросах, которые необходимо решить, ректор, профессор М.Бабанлы, выразил благодарность ТКТА за проведение такого тренинга.

Председатель правления ТКТА Улькар Саттарова рассказала о важности тренинга с точки зрения поддержки повышения профессионализма тьюторов. Она отметила, что агентство всегда поддерживает такие тренинги, направленные на развитие высших учебных заведений.

Затем тьюторы АГУНП, показавшие высокие результаты, были награждены сертификатом ТКТА. Было отмечено, что в тренинге из АГУНП приняли участие 65 человек.

В заключение тьюторы высоко оценили тренинг, направленный на их профессиональное развитие, и выразили благодарность.