Студенты АГУНП проинформированы о «Национальном плане действий по поощрению открытого правительства на 2016-2018 годы»

7 декабря в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП) было проведено очередное информационное мероприятие среди студентов по «Национальному плану действий по поощрению открытого правительства на 2016-2018 годы».

Проректор АГУНП по воспитательной работе, доцент Ата Бабаев отметил значимость принятия «Национального плана действий по поощрению открытого правительства на 2016-2018 годы» и исполнения мер, вытекающих из плана, для нашей страны. Доцент А.Бабаев указал, что Азербайджан достиг больших успехов в результате исполнения устойчивой стратегии в сфере расширения принципов открытого правительства и предупреждения коррупции, усиления деятельности институтов гражданского общества и общественного контроля, борьбы с коррупцией.

Директор департамента по связям с общественностью и маркетингу АГУНП Бахруз Назаров предоставил информацию о проделанной в АГУНП работе в соответствии с задачами, вытекающими из «Национального плана действий по поощрению открытого правительства на 2016-2018 годы». Б.Назаров выступил с докладом о создании электронного университета, совершенствовании Facebook-страницы АГУНП, обновлении веб-сайта вуза, выпуске печатного органа университета журнала «Oil and Industry», создании Совета по общественному доверию и другой выполненной работе.

Отметим, что «Национальный план действий по поощрению открытого правительства на 2016-2018 годы» был утвержден 27 апреля 2016 года президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым. План охватывает 58 мер, сгруппированных по 11 направлениям.