Ректор АГУНП встретился с докладчиками Профессионального форума управления

8 декабря ректор Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности (АГУНП), профессор Мустафа Бабанлы встретился с докладчиками Профессионального форума управления, который состоится в университете – главным исполнительным директором компании «Technol» Мурадом Рафиевым, финансовым директором «Akabe inşaat» Вюгаром Поладовым, главным исполнительным директором ООО «Destec» Group Сакитом Самедовым, дизайнером и владелицей компании «Tomstil» Гюльшан Мехтиевой, руководителем Департамента управления рисками в «Bank of Baku» Ульви Юсифовым и главным исполнительным директором компании «Invex Team Innovations & Experimentations» Алирзой Керимли.

Предоставив гостям подробную информацию о проводимой в университете работе, предстоящих задачах, статистике приема, учебном процессе, лабораториях и стартап-проектах, ректор АГУНП, профессор М.Бабанлы сказал, что применение науки, образования и инноваций – одно из основных приоритетов в вузе. Отметив, что АГУНП нацелен на то, чтобы внести серьезный вклад в промышленность за счет внедрения технологий и инноваций в образовании, ректор, профессор М.Бабанлы рассказал о проделанной работе в этом направлении, условиях, созданных для студентов и дополнительной модуляции. Также коснувшись успехов, достигнутых за два года, и показателях приема, ректор, профессор М.Бабанлы особо отметил преподавание в университете англоязычных программ.

Выразившие удовлетворение по поводу участия во встрече докладчики представили подробную информацию о руководимых ими компаниях и отметили заинтересованность в сотрудничестве с АГУНП.

В ходе встречи стороны также обсудили привлечение студентов к стажировке на предприятиях, организацию совместной работы в области подготовки кадров, в которых нуждаются компании, оказание поддержки стартап-идеям молодежи и другие важные вопросы.