В АГУНП состоялась встреча с ректором Полтавского национального технического университета имени Юрия Кондратюка

22 мая ректор Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности (АГУНП), профессор Мустафа Бабанлы встретился с делегацией во главе с ректором Полтавского национального технического университета имени Юрия Кондратюка (Украина) Владимиром Онищенко.

Рассказав о реформах, проводимых в АГУНП в последнее время, ректор, профессор Мустафа Бабанлы дал информацию об учебном процессе вуза, международных связях, стартап-проектах и т.д. Ректор М.Бабанлы довел до сведения, что пять специальностей АГУНП аккредитованы FIBAA на пять лет как специальности, соответствующие европейским стандартам, и подчеркнул, что работа в этом направлении продолжается.

Выразив ректору М.Бабанлы благодарность за теплый прием, ректор Полтавского национального технического университета имени Юрия Кондратюка Владимир Онищенко отметил заинтересованность в дальнейшем развитии сотруднических связей между двумя вузами.

В ходе встречи были проведены обсуждения по совместной подготовке кадров, обмене студентами и других вопросам.