C 10 сентября в UFAZ стартует новый учебный год

С 10 сентября в Азербайджано-французском университете (UFAZ), функционирующем при Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП), стартует новый учебный год. Данная мера предпринята с целью обеспечения соответствия академическому календарю французской системы образования и регулирования режима работы в учебном заведении.

В связи со стартом 2018-2019 учебного года 7 сентября в UFAZ состоялось заседание с преподавательским коллективом. На заседании были анализированы итоги прошлого учебного года, достигнутые успехи. В то же время были определены новые тенденции и план действий на этот учебный год, были обсуждены предстоящие задачи, распределение учебной нагрузки и новые подходы.

В настоящее время в UFAZ работают 30 представителей профессорско-преподавательского состава, обучаются 410 студентов. С нового учебного года в UFAZ на постоянной основе начнет преподавать приглашенный из Франции Луак Селье. Л.Селье будет преподавать математику и компьютерные науки студентам по всем четырем специальностям UFAZ (нефтегазовая инженерия, химическая инженерия, геофизическая инженерия и компьютерные науки).