В АГУНП состоялась конференция на тему «ИКТ тренды карьеры»

26 октября в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП) состоялась конференция на тему «ИКТ тренды карьеры». Организаторами конференции, на которой принимали участие представители академических учреждений, государственных органов, бизнес-структур, а также профессорско-преподавательского состава университета стали АГУНП и Центр применения и обучения ИКТ, действующий при Министерстве транспорта, связи и высоких технологий.

Ректор АГУНП, профессор Мустафа Бабанлы, выступивший на конференции, отметил важную роль науки и образования в современном мире и подчеркнул постоянно оказываемую президентом Ильхамом Алиевым заботу развитию этой области. Ректор проинформировал собравшихся о деятельности и успехах АГУНП и подчеркнул важность данной конференции.

Затем на конференции выступили директор Центра применения и обучения ИКТ Рауф Джаббаров на тему «Положение в стране по карьерным возможностям ИТ», директор компании «Нейрон» Исмаил Акперов с докладом «Международные проекты ИКТ и требуемые специалисты», эксперт по стратегическим технологиям по Кавказу и странам Средней Азии Мiсrоsоft Азербайджан Гачай Мирзоев на тему «Современные технологии компании Мiсrоsоft и  карьерные тренды в этой области», директор департамента ИТ Центрального банка Азербайджана Фарид Османов «Технологии Blockchain и специалисты в этих проектах», директор коммерческого департамента компании «Азинтелеком» Руслан Алиев «Проекты по облачным технологиям и специалисты в этой области», директор сектора ИТ Международного Банка Азербайджана Абдулла Абдуллаев «Кибер безопасность».

В заключении были проведены итоговые обсуждения.