Подписан Меморандум о сотрудничестве между АГУНП и Институтом радиационных проблем НАНА

26 ноября в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности была проведена встреча с представителями Института радиационных проблем Национальной академии наук Азербайджана.

Поприветствовав гостей мероприятия, ректор АГУНП, профессор Мустафа Бабанлы выступил с речью. Рассказав о формировании в АГУНП новых специальностей и важности специальности «Инженерная физика», которая была включена решением Кабинета министров в реестр, ректор М. Бабанлы сказал, что надеется на продолжение сотрудничества с ИРП НАНА во многих сферах, в частности, выбора тем диссертаций, научных руководителей выпускных работ, привлечения учителей и студентов к практике.

Выразив удовлетворение присутствием в очаге науки с богатой историей директор ИРП НАНА, член-корреспондент НАНА Октай Самедов сказал, что развитие науки проходит через содействие между учеными, а также отметил важность сотрудничества с АГУНП по ряду важных направлений.

Выступившая далее директор ИРП НАНА по научной части, доктор философии по физике и математике Реван Мехтиева, рассказала об основных научных направлениях Института и сфере деятельности. Отметив, что обе стороны обладают широкой ресурсной базой, Р. Мехтиева указала на большие возможности для сотрудничества в лабораторной сфере.

В завершении мероприятия между сторонами был подписан меморандум о сотрудничестве.