Начались первые занятия в новой учебной лаборатории UFAZ

26 ноября в новом учебно-научном корпусе Азербайджано-французского университета (UFAZ), функционирующего при Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП) состоялись первые занятия студентов, обучающихся по специальностям физики, химии и компьютерные науки.

Ректор АГУНП, профессор Мустафа Бабанлы, встретившись с прошедшими первые занятия в новом здании лаборатории 20 студентами и преподавателями из Франции Клаудией Коне и Агнес Горчыца, пожелал им успехов.

Следует отметить, что приобретение и установка оборудования в лабораториях были полностью основаны на стандартах Страсбургского университета. Как капитальный ремонт здания, так и установка оборудования в лабораториях были проверены под строгим надзором инженеров, научных экспертов и других специалистов Страсбургского университета.

Находящееся во втором корпусе АГУНП и имеющее площадь в 2500 кв.м. здание состоит из трех химических, четырех физических и двух компьютерных лаборатории и офисных кабинетов.