В АГУНП был продемонстрирован фильм о выдающемся азербайджанском генерале Кериме Керимове

4 декабря в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП) было проведено очередное мероприятие в рамках "дней азербайджанского кино", проводимых в честь 120-летия азербайджанского кино.

Открыв мероприятие вступительным словом, проректор по воспитательной работе АГУНП, доцент Ата Бабаев поприветствовал гостей и рассказал о богатой истории азербайджанского кино и пути его развития.

Руководитель сектора кинематографического отдела Министерства культуры Азербайджана Юсиф Шейхов рассказал об интересном и, в то же время, сложном историческом развитии азербайджанского кино. Отметив, что очень рад присутствовать на таком знаменательном собрании в нефтяном университете с богатой историей, особенно в рамках такого мероприятия, Ю. Шейхов подчеркнул необходимость в усилении интереса к национальному кино.

Далее был продемонстрирован фильм "Возвышение", снятый народным артистом Азербайджана, кинорежиссером Васифом Бабаевым о знаменитом азербайджанском ученом, генерал-лейтенанте артиллерии, выпускнике АзИИ (нынешний АГУНП) Кериме Керимове.