Учителя и студенты Уфимского государственного нефтяного технического университета посетили АГУНП

В рамках межвузовских мероприятий Ассоциации высших учебных заведений Азербайджана и России с 3 по 7 декабря доцент и шестеро студентов Уфимского государственного нефтяного технического университета России побывали в научной командировке в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП) по программе академической мобильности.

Студенты  и доцент кафедры Технологического и машиностроительного оборудования, начальник отдела "Сервисное обслуживание объектов нефтегазовой промышленности" Петр Кулаков посетили различные отделы АГУНП.

В рамках программы был проведен ряд встреч на факультете механики нефти. Декан факультета, доцент Али Хикмет Ахмедов рассказал о реформах, проведенных в университете под руководством ректора, профессора Мустафы Бабанлы в последние годы, а также проинформировал гостей о структуре факультета, профессорско-преподавательском составе, студенческом контингенте и достижениях в образовательном, научном, учебно-методическом направлениях факультета.

Гости посетили Лазерный центр университета и познакомились с оборудованием CEM в Научно-исследовательской лаборатории "Наноматериалы и нанотехнологии", функционирующем при факультете.

В рамках программы на факультете профессорско-преподавательским составом был проведен научно-практический семинар на тему "Перспективы взаимного сотрудничества".