АГУНП стал лидером среди азербайджанских вузов по количеству опубликованных статей в “Web of Science”

5 декабря на церемонии, посвященной новому этапу сотрудничества между Министерством образования и компанией “Clarivate Analytics” Азербайджанский государственный университет нефти и промышленности (АГУНП) показал успешные результаты согласно статистическому анализу научной базы “Web of Science”.

На мероприятии была представлена презентация, подготовленная компанией «Clarivate Analytics», под названием «Азербайджанские вузы в научной базе «Web of Science» в 2015-2018 гг.: результаты и перспективы».

Далее Министерство образования и компания “Clarivate Analytics” подписали соглашение о сотрудничестве в 2019-2021 гг.

Затем были вручены награды Web of Science Azerbaijan-2018 азербайджанским ученым в различных категориях и номинациях.

Таким образом, по результатам конкурса, АГУНП оказался в числе лидеров публицирующих в “Web of Science” среди университетов.

Также советник ректора АГУНП, доцент Зия Алиев стал одним из победителей в номинации самых продуктивных авторов в области естественных наук.