В АГУНП состоялось мероприятие, посвященное 100-летию парламента АДР

20 декабря в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП) состоялось мероприятие, посвященное 100-летию со дня образования Парламента Азербайджанской Демократической Республики (АДР).

Мероприятие началось со звучания Государственного Гимна Азербайджанской Республики.

Ректор АГУНП, профессор Мустафа Бабанлы рассказал о славной истории создания парламента в Азербайджане. Говоря о деятельности Парламента АДР и важности принятых ими решений в области образования, проф. М.Бабанлы подчеркнул, что Парламент добился больших успехов за такой короткий срок функционирования.

Депутат Фазаил Ибрагимли сказал, что традиции национального парламентаризма имеют большое значение, когда речь идет о государственности Азербайджана и той роли, которую сыграл Парламент.

Заведующий кафедрой Бакинского государственного университета (БГУ), профессор Анар Искендерли отметил, что подобные мероприятия имеют научное, политическое и моральное значение, ознаменовав годы существования Республики незабвенными в истории Азербайджана. Он рассказал о гуманистических ценностях, выдвигаемых в ходе принятия демократических решений и деятельности парламента АДР.