Более 2300 студентов и выпускников заполнили анкеты о приеме на работу и стажировку на V Выставке карьеры выпускников в АГУНП

22 декабря в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП) прошла V Выставка карьеры выпускников. На выставке студентам и выпускникам АГУНП 68 компаниями были представлены в общей сложности 436 вакантных мест. Среди участников выставки были такие компании как SOCAR, BP, KCA Deutag, ОАО «Азерсу», ОАО «Азерэнержи», SOCAR Polymer, Schlumberger и другие государственные и частные предприятия. Выставка, которую посетили до 3000 студентов и выпускников, вызвала большой интерес.

Выступивший на церемонии открытия ректор АГУНП, профессор Мустафа Бабанлы сказал, что Карьерная выставка выпускников проводится в вузе уже в пятый раз, превратившись в традицию. Он подчеркнул ее значимость для вуза и учащихся. Говоря о работе, проделанной в АГУНП для подготовки студентов в качестве достойных кадров в сферах промышленности и экономики, ректор, профессор М.Бабанлы, отметил большую активность компаний, а также учащихся и выпускников высшего учебного заведения на V Выставке карьеры выпускников.

Далее профессор Мустафа Бабанлы ознакомился со стендами компаний. Ректор АГУНП обсудил предложенные вакансии с представителями, некоторые из которых выразили желание в скором времени встретиться с руководством университета с целью усиления сотрудничества и развития возможностей прохождения у них студентами практики. Ректор, профессор М.Бабанлы пригласил их в университет и дал соответствующие указания для ведения переговоров с данными компаниями.

На карьерной выставке, отличившейся большой активностью студентов и выпускников университета, ими были оставлены 2320 анкеты о приеме на работу и стажировки.

Выставка продолжалась с 10:00 до 12:00.