АГУНП и Министерство экологии и п риродных ресурсов подписали меморандум о сотрудничестве

26 декабря в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП) состоялась встреча с делегацией Министерства экологии и природных ресурсов во главе с министром Мухтаром Бабаевым.

Ректор АГУНП, профессор Мустафа Бабанлы рассказал о реформах, осуществленных в университете за последнее время, и отметил важность укрепления отношений между сторонами. Отметив, что в АГУНП преподаются несколько специальностей, соответствующих профилю министерства, ректор Мустафа Бабанлы выразил уверенность в том, что Меморандум о сотрудничестве, который будет подписан между двумя учреждениями, поспособствует формированию и развитию квалифицированных кадров в данной области.

Министр экологии и природных ресурсов Мухтар Бабаев выразил удовлетворение развитием отношений с АГУНП, одним из ведущих вузов Азербайджана. Министр подчеркнул существенность подписания меморандума для развития научно-практических отношений, обеспечения подготовки квалифицированных кадров, укрепления двусторонних отношений и обеспечения развития сотрудничества.

Далее между АГУНП и Министерством экологии и природных ресурсов был подписан меморандум о сотрудничестве.

Меморандум предусматривает подготовку профессиональных кадров по специальности «Экология, геология и гидрогеология», проведение стажировок и тренингов для студентов бакалавриата и магистратуры в организациях, находящихся в подчинении министерства, совместное использование научно-исследовательских лабораторий как министерства, так и университета для научно-исследовательских работ студентов, а также привлечение специалистов министерства в участии в процессе обучения и научной деятельности.