Совет общественного доверия АГУНП понаблюдал за экзаменационным процессом

10 декабря члены Совета общественного доверия Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности (АГУНП) наблюдали за ходом экзаменационной сессии осеннего семестра.

Председатель Совета общественного доверия, депутат Айдын Мирзазаде, члены совета - Сахиб Мамедов, Этибар Алиев, Ильхам Шабан, Саадет Мамедова, а также представители СМИ посетили аудитории, где проводятся экзамены, проследили за процессом, осведомились о подготовленности учителей и студентов, об условиях, созданных для сдачи экзамена, ознакомились с процессом работы Центра наблюдения за экзаменами, созданного для обеспечения прозрачности экзаменов и т.д. и обменялись мнениями.

Членам Совета общественного доверия были предоставлены сведения о том, что на экзаменационной сессии осеннего семестра 2018/2019 учебного года до 10 января приняли участие 12430 студентов (условно студентов-экзаменов), а также об организации экзаменационной сессии в соответствии с действующими правилами, обеспечение прозрачности и объективности в оценке знаний студентов и по другим вопросам. Было отмечено, что 10 января в АГУНП 39 групп сдавали экзамен на письменных основах, а 60 - письменно-устно.

Далее ректор АГУНП, профессор Мустафа Бабанлы проинформировал членов совета об организации экзаменационной сессии осеннего семестра и результатах на сегодняшний день. Сказав, что метод устной экзаменации широко используется и в этом году, ректор М.Бабанлы отметил, что для обеспечения еще более высокого уровня контроля над процессом сдачи экзаменов, была создана электронная сеть, экзамены по непрофильным предметам сдаются тестами, а 90% экзаменов в устно-письменной форме.

Поделившись мнением об организации экзаменационного процесса в АГУНП, члены совета высоко оценили созданные для свободного самовыражения студентов условия, процесс наблюдения за ходом экзаменов и запуск новой круглосуточной библиотеки на фоне масштабных общеуниверситетских реформ.

Отметим, что экзамены проводятся в две смены и в трех формах (письменный, письменно-устный, тестовый). Экзаменационные ответы кодируются, а результаты публикуются в течение 24 часов в электронном университете (Unibook). Экзаменационная сессия осеннего семестра в АГУНП началась с 20 декабря в заочном отделении и с 3 января - в очном. Студенты, не прошедшие экзамен, могут зайти на него повторно (только по двум предметам), оплатив пересдачу по 25% ставке, с 3 по 14 февраля.