Делегация АПБА посетила АГУНП

29 января в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП) была проведена встреча представителей Агентства продовольственной безопасности Азербайджанской Республики (АПБА) со студентами университета.

Вначале сотрудники АПБА посетили Азербайджано-Французский Университет (UFAZ), действующий при АГУНП, ознакомились с лабораториями.

Далее представители Агентства встретились с профессорско-преподавательским составом и студентами АГУНП. Проректор по учебной части, доцент Гасым Мамедов поприветствовал участников мероприятия от имени ректора, профессора Мустафы Бабанлы и кратко проинформировал о работе, проводимой в вузе. Говоря о значимости подобных мероприятий для студентов, доц. Гасым Мамедов подчеркнул важность развития сотрудничества между учреждениями.

Заместитель председателя АПБА Руфат Рустамзаде рассказал о деятельности Агентства и поставленных перед ним целях. Проинформировал присутствующих о работе по обеспечению населения полезными и безопасными продуктами питания. Отметив, что в настоящее время наблюдается нехватка профессиональных кадров в сфере продовольственной безопасности, Руфат Рустамзаде сказал, что ими запланировано несколько проектов для прохождения студентами старших курсов производственной практики в Агентстве.

В завершении мероприятия были даны ответы на интересующие студентов вопросы.