Ректор АГУНП встретился с президентом Торговой палаты Израиль-Азербайджан

30 января ректор Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности (АГУНП), профессор Мустафа Бабанлы встретился с президентом Торговой палаты Израиль-Азербайджан Алексом Каплуном.

Говоря о структуре АГУНП, ректор М.Бабанлы проинформировал гостя о новых проектах центра стартапов и инноваций eazi START университета.

Отметив, что в АГУНП также функционирует центр HPC, ректор М.Бабанлы подчеркнул, что несмотря на создание необходимой материально-технической базы и большой интерес студентов в сфере стартапов, университет чувствует острую недостачу в поддержке при подготовке IT-специалистов.

Говоря о важности создания стартап проектов, путем внедрения передовых технологий и решений в сфере ИКТ, представления их общественности и привлечения инвесторов, президент Торговой палаты Израиль-Азербайджан А. Каплун отметил, что они всегда готовы к совместному партнерству с АГУНП в этой области.

Затем президент Торговой палаты Израиль-Азербайджан А. Каплун посетил центр стартапов и инноваций eazi START.