Очередное нововведение в АГУНП - «Электронный прием»

С 1 февраля в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности будет запущена услуга электронного приема. С запуском раздела электронного приема на официальном сайте АГУНП, будет возможна электронная запись студентов, сотрудников и граждан в целом на прием администрации университета.

Директор департамента информационных технологий (ИТ) АГУНП Эльнур Сафарли, отметил, что благодаря этому нововведению, каждый, с легкостью пройдя регистрацию, сможет без потери времени записаться на прием: «Самое большое преимущество данного раздела в том, что оно удобно в использовании. Если ранее для записи требовалось подходить в будние дни к какому-либо отделу, сейчас возможна регистрация не выходя из дома. Говоря об электронном приеме, подразумевается прием не только к ректору университета, но также к проректорам, директорам департаментов и к заведующим тех или иных отделов».

Отметив, что раздел будет представлен на 3 языках, Э.Сафали также объяснил условия запроса на электронный прием: «Наряду с гражданами Азербайджана, на прием могут зарегистрироваться и иностранцы. В строке регистрации необходимо указать серийный номер удостоверения личности. Мы сделали это для того, чтобы заявители могли увидеть также свои прошлые запросы. Далее следует заполнить пустые ячейки в бланке. Необходимо отметить причину запроса на прием в разделе сообщений в конце страницы. Так как возможно, что лицо, к которому был назначен прием может оказаться некомпетентным в данном вопросе. В таком случае, сотрудники отдела ИТ направят его по верному пути.

После подтверждения регистрации, запросы будут отправляться нами в соответствующие отделы и уточняться часы их приема. Далее информация о дате и часах приема будет передана заявителю».

Отметив, что электронная регистрация будет функционировать 24/7, Э.Сафарли сказал, что в будущем запись к деканам факультетов также будет добавлена в раздел электронного приема.

Для электронного запроса необходимо перейти на официальный сайт АГУНП (asoiu.edu.az) в раздел "Электронный прием".

В последние годы внедрение электронных услуг в университете осуществляется в соответствии с указаниями Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева о проведении работ по электронизации услуг в государственных учреждениях.

Следует отметить, что с 2016 года в АГУНП началось внедрение системы управления «Электронный университет» (Unibook).