Ректор АГУНП встретился с послом Исламской Республики Афганистан

6 февраля ректор Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности (АГУНП), профессор Мустафа Бабанлы встретился с послом Исламской Республики Афганистан в Азербайджане Хейруллахом Спеленаем.

Ректор АГУНП, профессор М.Бабанлы, сказал, что рад принимать посла в университете и рассказал о реформах, проведенных в университете за последнее время, специальностях, международном сотрудничестве, а также об иностранных студентах. Ректор М. Бабанлы отметил, что АГУНП всегда был наиболее распространенным среди зарубежных студентов техническим университетом, подчекнув многих известных афганских выпускников. Говоря о высоком уровне преподавания на английском языке в вузе, ректор М. Бабанлы сказал, что университет заинтересован в научно-техническом сотрудничестве с Афганистаном, а также в привлечении студентов.

Сказав, что для него большая честь находиться в АГУНП, посол Хейруллах Спеленай отметил, что ему особенно повезло быть также и выпускником АзИИ (нынешний АГУНП). Говоря о политической ситуации в Афганистане и проблемах в области образования, посол Х. Спеленай подчеркнул важность привлечения в АГУНП их молодежи, а также развитию обоюдных отношений в научно-технической области и поддержанию этих связей.