Лаборатории АГУНП оснащены новым оборудованием

6 февраля ректор Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности (АГУНП), профессор Мустафа Бабанлы посетил лаборатории университета, оснащенные новым оборудованием. Побывав вначале в физической лаборатории профессор Мустафа Бабанлы ознакомился с созданными здесь условиями. Заведующий кафедрой Физики, профессор Мусавар Мусаев проинформировал ректора о новом оборудовании и продемонстрировал принцип их работы.

Далее профессор Мустафа Бабанлы посетил лабораторию кафедры Управление и системная инженерия. Заведующий кафедрой, профессор Фарид Агаев дал информацию о новом оборудовании и отметил важность современных лабораторий для студентов.

После ознакомления с лабораториями, ректор, проф. Мустафа Бабанлы на встрече с профессорско-преподавательским составом университета отметил, что такие мероприятия будут нести систематический характер. По словам ректора М.Бабанлы, усовершенствование лабораторий даст большой толчок в развитие науки в вузе, так как студентам будут предоставлены широкие возможности работать над курсовыми работами и стартап-проектами. Ректор М.Бабанлы выслушал предложения сотрудников кафедры, дал им рекомендации по составлению методических указаний на 3 языках, также затронул и другие вопросы.