Ректор АГУНП принимает участие в I Международном нефтяном академическом конгрессе имени Фармана Салманова в России

Ректор Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности (АГУНП), профессор Мустафа Бабанлы 20-22 февраля принимает участие в Международном молодежном научно-практическом форуме «Нефтяная Столица». Он проходит в Ханты-Мансийском автономном округе Российской Федерации, в рамках которого, также организован I Международный нефтяной академический конгресс имени Фармана Салманова. Поддержка форума ведется со стороны Югорского государственного университета, с которым сотрудничает АГУНП, а также другими нефтегазовыми университетами и компаниями России.

Делегация АГУНП приняла участие в ряде мероприятий, посвященных памяти выдающегося выпускника нашего университета Фармана Салманова в городе Ханты-Мансийск. Профессор Мустафа Бабанлы выступил с приветственной речью на открытии конференции, где присутствовала также губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Владимировна Комарова.

21 февраля ректор АГУНП профессор М.Бабанлы участвовал в качестве модератора пленарного заседания «Образование будущего: перспективы подготовки кадров для нефтяной промышленности». Ректор М.Бабанлы также выступил с докладом «Инновационная модель организации образовательного процесса в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности».