Ректор АГУНП посетил памятник Фармана Салманова в Ханты-Мансийском автономном округе

Ректор Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности (АГУНП) профессор Мустафа Бабанлы, находящийся в Ханты-Мансийском автономном округе России в связи с проведением I Международного нефтяного академического конгресса имени Фармана Салманова, посетил памятник выдающегося ученого. В мероприятии также принимали участие более 50 представителей азербайджанской диаспоры в регионе и руководство Югорского государственного университета.

Ректор АГУНП, профессор Мустафа Бабанлы выразил благодарность ректору ЮГУ Татьяне Карминской за приглашение в Ханты-Мансийск и организацию встречи с азербайджанцами. Выступив перед представителями диаспоры, ректор М.Бабанлы почтил память выдающегося ученого, выпускника АзИИ Фармана Салманова.

После возложения цветов участники церемонии посетили Музей геологии, нефти и газа. Ректор АГУНП, профессор Мустафа Бабанлы рассказал присутствующим детям о выдающемся ученом Фармане Салманове, подчеркнув, что гордится выпускником нашего вуза. В заключение беседы один из ребят рассказал стихотворение на азербайджанском языке.