В "Azİİ Elektron Kitab Evi" состоялась презентация нового учебника "Физика"

1 марта в библиотеке Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности (АГУНП) "Azİİ Elektron Kitab Evi" состоялась презентация нового издания "Физика", заведующего кафедрой физики, доктора физико-математических наук, профессора Мусавара Мусаева.

На презентации присутствовали проректор по научной и технической работе, д.т.н. Рауф Алияров, декан факультета Энергетики, доцент Закир Гасанов, директор "Azİİ Elektron Kitab Evi" Салахат Махмудова, а также профессорско-преподавательский состав кафедры физики и студенты.

Во время презентации гостям рассказали о том, что новое издание АГУНП для бакалавров, учебник «Физика» разработан в соответствии с программой предмета физики в улучшенной форме и отвечает современным требованиям. Также было отмечено, что в книге обобщенно описаны теории классической механики, относительности, молекулярной физики и термодинамики, электродинамики, волновой оптики, атомной и ядерной физики. Далее гости поделились впечатлениями об учебнике и обменялись мнениями.