Польская делегация провела семинар в АГУНП

6 марта делегация Национального центра ядерных исследований Польши (НЦЯИП) посетила Азербайджанский государственный университет нефти и промышленности (АГУНП). Под руководством профессора НЦЯИП профессора Криштофа Курека, три представителя центра Яцек Гаевски, Яцек Ягельски и Лукас Курпашка провели семинар в университете.

На семинаре приняли участие ректор АГУНП, профессор Мустафа Бабанлы, а также профессорско-преподавательский состав университета. Профессор Криштоф Курек выступил с докладом о деятельности Национального центра ядерных исследований и предмете научных исследований, а также о компаниях, с которыми они сотрудничают. На семинаре также были сделаны выступления на тему “Промышленность и механические исследования для следующего поколения” и другие.

Далее делегация побывала в Азербайджано-французском университете (UFAZ) и посетила Лазерный центр АГУНП, Научно-исследовательскую лабораторию наноматериалов и нанотехнологий.