Вице-президент BP провел тренинг для студентов АГУНП

13 марта вице-президент BP по операциям Эльхан Мамедов посетил университет и провел тренинг для студентов Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности. Встретившийся с гостем перед тренингом ректор АГУНП, профессор Мустафа Бабанлы подчеркнул важность проведения таких встреч со студентами. Вице-президент BP по операциям Эльхан Мамедов сказал, что является выпускником АГУНП и рад снова быть в родном вузе. Далее гости посетили недавно открытую библиотеку “Azİİ Elektron Kitab Evi”. Им были представлены некоторые из новых публикаций, которые были включены в фонд библиотеки, в том числе книги, врученные BP университету. Гости выразили удовлетворение деятельностью “Azİİ Elektron Kitab Evi”, в особенности применению цифровых и инновационных технологий в соответствии с современными стандартами. И также отметили, что в будущем они будут стараться способствовать предоставлению университету необходимой литературы. Затем Эльхан Мамедов, вице-президент BP по операциям, провел тренинг для студентов.

Темой данного тренинга, который проводился в рамках серии лекций о бизнес-деятельности BP, была “Технология, модернизация и трансформация в нефтегазовом секторе”. В тренинге, проводимом на английском языке, приняли участие студенты и преподаватели факультетов Геологоразведки, Нефтегазодобычи, Химии и технологий и др., где обучение ведется на данном иностранном языке. Во время мероприятия студентам была представлена подробная информация о применении и разработке новейших технологий, используемых на крупнейших в мире месторождениях нефти и газа, а также продемонстрирован видеоролик. Вице-президент Эльхан Мамедов рассказал о будущей деятельности BP, о миссии компании развивать нефтегазовый сектор в соответствии с мировыми стандартами и проведении фундаментальных преобразований. Кроме того, студентам была предоставлена интересная информация о новейшем технологическом оборудовании, доступном в настоящее время на нефтяных и газовых месторождениях для обеспечения чистой энергией. Студенты, участвующие на тренинге озвучивали интересующие их на данную тему вопросы. В ходе интерактивного тренинга вице-президент BP по операциям Эльхан Мамедов дал студентам много советов о том, как работать в нефтегазовой сфере и добиться в этом больших успехов.